s/w f16_223p

В этом разделе обсуждаем прошивки, тестируем, делимся своим мнением о работе и функционале.
Botanick

Re: s/w f16_223p

Сообщение Botanick »

Про звук через оптику ничего не скажу, но то, что через HDMI (конкретно АС3) работает через ж... - факт. Если рес подключен напрямую к тв (panas TH-R42PY85), звука АС3 нет вообще. При подключении через A/V рес Onkyo TX-SR607 звук есть, но доктор его не регулирует, т.е. при шкале +5 звук ест-но включается, но громкость остается постоянной до +100, регулируется только усилком. Еще раз повторюсь, что это только при HDMI со звуком АС3.

Alex Spider

Сообщение Alex Spider »

для dd звука нужен кодак, насколько я понимаю ресивер его гонит транзитом, а телек или av ресивер его раскодирует, соответственно регулировка звука dd происходит на телеке(если он кодак этот поддерживает или на av ресивере

ananim

Сообщение ananim »

Botanick писал(а):Про звук через оптику ничего не скажу, но то, что через HDMI (конкретно АС3) работает через ж... - факт.
Такое свойство телевизора.
Botanick писал(а):Если рес подключен напрямую к тв (panas TH-R42PY85), звука АС3 нет вообще. ...
Еще раз повторюсь, что это только при HDMI со звуком АС3.
Эта проблема упоминается здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12472-95. А здесь http://www.digital-review.ru/reviews/Pa ... H-R42PY85/ вскользь говорится: "HDMI-входы принимают цифровые аудиосигналы (стереофонические PCM)".
Изображение

DELXORN

Сообщение DELXORN »

По оптике DS5.1 пользуюсь не часто по одной единственной причине Доктор иногда столь оглушительно щёлкает :shock: ,что пропадает всякая охота включать сураунд. Звук как выстрел из карабина Вепрь, одинаково громкий при любой громкости прослушивания и делает он так на любых каналах, совершенно в разное время. Короче :twisted: как на войне раслаблятся не даёт.
Ни с одним другим спутниковым рессивером подобного не наблюдалось.
8-) Наконец с s/w f16_223p nicht schießen. Слушал по оптике сураунд целый день без единого выстрела. :lol:
Последний раз редактировалось DELXORN 21 апр 2010, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Лявон

Сообщение Лявон »

L'Alchimiste писал(а):Перед прошивкой 223р просто ОТКЛЮЧИТЕ внешний винт и ВСЕ! Все записи остаются на месте. Прошиваюсь по сетке с ноутбука. Ни разу проблем не было.
Не факт.Я так и прошивал,отключил винт,вставил флешку с прошивкой,прошился,подключил винт и пока он определялся Доктором,все записи тю-тю,осталась одна древняя.
Dr.HD F-16,HDD Silicon Power 640 Gb.мотор Strong 2100, Mabo90см.,4,0w-75е;Samsung LE-37M87BDX Full HD.

DELXORN

Сообщение DELXORN »

Лявон писал(а):
L'Alchimiste писал(а):Перед прошивкой 223р просто ОТКЛЮЧИТЕ внешний винт и ВСЕ! Все записи остаются на месте. Прошиваюсь по сетке с ноутбука. Ни разу проблем не было.
Не факт.Я так и прошивал,отключил винт,вставил флешку с прошивкой,прошился,подключил винт и пока он определялся Доктором,все записи тю-тю,осталась одна древняя.
Присоединяюсь, аналогично только с жёстким диском. Первый раз от 56 фильмов осталось 8. Второй от 11 остались всё те же 8. Во втором случае у диска было отключено питание с момента прошивки до восстанвления из образов. Включил после перезагрузки, когда флеши уже небыло в USB порте, итог тот же.

gales
Контактная информация:

Сообщение gales »

Мини отчёт о разбирательстве со звуком.(Может кому полезно будет :roll: ) Затыки сегодня наблюдал и через HDMI и по HDMI на телек - с него по оптике.Обнаружили проблему вместе с программистом моей шаровни.Так вот бывает и так,что видео отлично а звук страдает.(У меня так :D )С моей стороны ,как сказал программер,идёт кривой запрос!!!Они будут разбираться,потом напишу что мне сообщат.

alex_naz

Сообщение alex_naz »

Если идут щелчки по звуку проверь не включен ли термометр у меня нечто подобное было, правда щелкал на радио вроде или на шаре. Точно не помню я как понял сразу выключил и забыл про это

gales
Контактная информация:

Сообщение gales »

alex_naz писал(а):Если идут щелчки по звуку проверь не включен ли термометр у меня нечто подобное было, правда щелкал на радио вроде или на шаре. Точно не помню я как понял сразу выключил и забыл про это
А у меня не щелчки, а частое пропадание звука по dd
Последний раз редактировалось gales 22 апр 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

mviktor2003

Сообщение mviktor2003 »

А можно просьбу разработчикам написать?
Вроде дело плевое но очень хотелось бы чтоб сделали.
А просьба простая, чтоб F16 видел бы внешний eSata BD-RW
Хотя б просто для чтения как флешку видит или еще что-то такое... возможно ли это?
Пусть он еще MKV не стал проигрывать, но MP3 и JPG диски станет тогда автоматом видеть.
Мне кажется пристыковать не так сложно же...

Ответить