s/w f16_219p

В этом разделе обсуждаем прошивки, тестируем, делимся своим мнением о работе и функционале.
light

Re: s/w f16_219p

Сообщение light »

Залил 219р,опробовал...
опция RECALL LIST очень удобна.
Теперь,что касается шарика.
У меня DHCP всегда был включен,т.к. ресивер подключен к АДСЛ роутеру.
заливил 219р,сделал сброс на заводские.
Оказалось,что по умолчанию DHCP выключен.
Я включил DHCP,залил CNDF,и CSInfo.
Сконнектил шарик,все нормально пошло.Чтобы проверить работает ли реконнект,как на 214р,достал лан кабель,идущий к ресиверу из роутера,подождал,пока картинка заткнулась и включил обратно.
и ,увы,ничего не произошло.Шарик не сконнектился :(
Пришлось "вспоминать" о зеленой кнопке.
Так же (это выяснил второй раз отключив кабель) можно зайти в Меню/Настройки IP,и там выключить и затем опять включить DHCP.
При выходе из меню,видим,что каналы по шарику работают.
Все-таки что-то там не то,к сожалению.
Как бы не была удобна опция RECALL LIST ,пришлось откатиться на 214р :( ...шарик важнее

vladj

Сообщение vladj »

Xela , Авторам ПО не наплевать,просто из сотен пользователей жалоба вроде только от
Вас,что немного подозрительно.Далее громкость звука в прошивку забивать это
нонсенс ,я считаю,в каком аппарате так сделано ?
Это то-же самое,что и автомобиль выпустить с завода с чуть придавленной педалью газа,
а то,что они на малых оборотах всегда работают ?
Последний раз редактировалось vladj 16 мар 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Лявон

Сообщение Лявон »

Залил с флешки,встала нормально,мотор,как и ранее,без проблем.К новой функции,как по мне нужно привыкнуть.Например,смотрю Платформу,нажал на кнопку RECALL,высветился в списке канал НТВ,я на него щёлк и тарель полетела на 75гр.,там тоже НТВ есть,а я думал это Платформовкий канал. :D Так что,нужно запоминать с какого спутника канал.И кстати,можно ли как то оперативно очистить этот список? Еще не понравилось,что вызвав список каналов и став на выбранный канал,раньше можно было выйти из списка,нажав на EXIT и остаться на выбранном канале,здесь не так.Нужно 2 раза нажимать на O.K.,но это дело привычки.Так же ,как и 218р,не открывает каналы пакета SCT.Дальше потестим запись.
Dr.HD F-16,HDD Silicon Power 640 Gb.мотор Strong 2100, Mabo90см.,4,0w-75е;Samsung LE-37M87BDX Full HD.

bivistra

Сообщение bivistra »

Хорошо что сделали RECALL лист, а можно сделать чтобы копками PG (стрелка вниз) возможен последовательный возврат на каналы, вызванные ранее, PG (стрелка вверх) обратный проход по каналам.
Dr.HD F16, Itgate 110, TOROIDAL 90

gales
Контактная информация:

Сообщение gales »

Подтверждаю,реконнекта,как на 214р нет.А жалко,опять зелёная кнопка!

eduard5000

Сообщение eduard5000 »

Залил я 219р прошло минут 10 и пришлось вспомнить про зеленную кнопку!откат на 214р!!!

prekon

Сообщение prekon »

eduard5000 писал(а):Залил я 219р прошло минут 10 и пришлось вспомнить про зеленную кнопку!откат на 214р!!!
Ребята почему у Вас так,я не знаю. Но залил 219 уже как часа 4 назад.Всё ОК. Нет затыков и глюков. Переходил на другие спутники,всё ОК.Шурик летает и не жалуется (пока),тестим дальше. Конечно есть замечания по Recall. При переходе на другой спутник,получается путаница в программах т.к. данные с предыдущих не стираются и остаются.Что мешает для переключения каналов,там где смотриш. :roll:
Dr.HD F16, Vu+Duo,Vu+Solo, Xtrend ET 9000

nikolay

Сообщение nikolay »

light писал(а):Залил 219р,опробовал...
опция RECALL LIST очень удобна.
Теперь,что касается шарика.
У меня DHCP всегда был включен,т.к. ресивер подключен к АДСЛ роутеру.
заливил 219р,сделал сброс на заводские.
Оказалось,что по умолчанию DHCP выключен.
Я включил DHCP,залил CNDF,и CSInfo.
Сконнектил шарик,все нормально пошло.Чтобы проверить работает ли реконнект,как на 214р,достал лан кабель,идущий к ресиверу из роутера,подождал,пока картинка заткнулась и включил обратно.
и ,увы,ничего не произошло.Шарик не сконнектился :(
Пришлось "вспоминать" о зеленой кнопке.
Так же (это выяснил второй раз отключив кабель) можно зайти в Меню/Настройки IP,и там выключить и затем опять включить DHCP.
При выходе из меню,видим,что каналы по шарику работают.
Все-таки что-то там не то,к сожалению.
Как бы не была удобна опция RECALL LIST ,пришлось откатиться на 214р :( ...шарик важнее
Все точно так,как Вы описали. Только я сразу не до кукумкал после сброса посмотреть DHCP-малек понервничал.

vik19

Сообщение vik19 »

Господа Хорошие Доброго Времени Суток!

Я редко пишу, в силу нехватки времени, давай те по крайне мере Уважать друг друга. Лично у меня 219р пошла и шарик, и мотор….и 218р и 217р и 216р и т.д. и не одного зависона… Черный доктор, интересно в чем причина? Только ли дело в прошивках? Или все таки в чем то другом. Недавно продали доктора с настройками одному покупателю, и что я вижу открыта тема «Помогите» … Взял и убрал все настройки……. Еще ни один покупатель не приходил обратно с жалобой, хотя многие клиенты постоянные, так же ни зависонов и нет проблем с мотором и записи на диск. На выставки(когда проходила) я разговаривал Представителем Саткома, подошел так скажем гражданин и начал предъявлять жалобы по поводу записи на жесткий диск…. Но оказалось он незнал, что надо было отформатировать жесткий диск FAT32. А сколько убило докторов, которые сами пытаются все сделать. Давайте Уважать друг друга, если у кого-то работает значит работает. А в чудеса я не верю… Значит дело не только в прошивках…
С Уважением ко Всем!
Dr.HD F16
Тарелка Lans-90. мотор 90e-5w+мультифид универ.-круг.

nikolay

Сообщение nikolay »

Какие могут быть чудеса. С одного конвейера сходит один и тот же автомобиль,а у каждого свой "характер". Наверное так и здесь. Если у кого-то на энной пошивке пошло,значит пошло,а у кого-то нет,значит нет. И о каком не уважении может быть речь? Для того и проводится тестирование,чтоб выявлять плюсы и минусы и с каким доп. оборудованием данный рес. работает лучше(моторы,роутеры и т.д.). А если у кого-то буквально на всех прошивках все идет прекрасно(хотя в это верится с большим трудом) и ничего нового этому человеку не нужно-это не говорит,что нужно остановиться на данном этапе. А в переди еще намечен полноценный линукс.ИМХО.

Ответить