Проблема с Timeshift Dr.HD F16

Вопросы, связанные с записью/воспроизведением аудио/видео каналов а также файлов записанных ресивером, подключение и работа с HDD, Flash USB, SDHC
vitpenz

Проблема с Timeshift Dr.HD F16

Сообщение vitpenz »

При просмотре фильма нажимаю паузу минут на 10, потом включаю и смотрю около часа. Затем вдруг перепрыгивает в Live. Можно конечно отмотать на нужный фрагмент, но на том же самом месте опять прыжок вперёд. Приходится отматывать на более поздний фрагмент и в итоге что то пропустить. Так было на всех прошивках, и прошивался всегда правильно 100р, 123р и последнюю со сбросами на заводские. У кого нибудь были такие проблемы, и как с ними воевать?

Лявон

Re: Проблема с Timeshift Dr.HD F16

Сообщение Лявон »

На 216р у меня было что то похожее.Сейчас 217р. еще не пробывал таймшифта,попробую отпишусь.
Dr.HD F-16,HDD Silicon Power 640 Gb.мотор Strong 2100, Mabo90см.,4,0w-75е;Samsung LE-37M87BDX Full HD.

vitpenz

Сообщение vitpenz »

У меня со всеми прошивками так

saha55131

Сообщение saha55131 »

у меня тоже со всеми прошивками так, причем использовал разные носители и по USB и по ESATA.
плюс ещё заметил глюк на всех прошивках где автотаймшифт если автотаймшифт включен информация епг при переключении каналов пропадает сразу
как только переключиш, не успеваеш ничего увидить, если его(автотаймшифт) выключить то епг удерживаетс столько сколько выставлено в меню(3,5,10сек)
и ещё на HD каналах автотаймшифт оч.медленно перематывает что вперёд, что назад

nurik5800

Сообщение nurik5800 »

saha55131 писал(а):у меня тоже со всеми прошивками так, причем использовал разные носители и по USB и по ESATA.
плюс ещё заметил глюк на всех прошивках где автотаймшифт если автотаймшифт включен информация епг при переключении каналов пропадает сразу
как только переключиш, не успеваеш ничего увидить, если его(автотаймшифт) выключить то епг удерживаетс столько сколько выставлено в меню(3,5,10сек)
Медленная перемотка может быть связанна с тем что у hd каналов разрешение 1920х1080i большой обьём, я проверял так, запиасал с sd канала минуту а затем с hd канала минуту у sd обьём примерно 20мегабайт, hd примерно 50мегабайт может по этому.
DR HD F16,DRHD Grand Triple,DrHD1000S,ET-9000-9200,Openbox S6+,Dreambox500s(9.13.36.53.56.75.85.90Ku)

Изображение

saha55131

Сообщение saha55131 »

скорей не из-за большого объёма, а процессор тормозит, а может оптимизированно хреново :roll:

vitpenz

Сообщение vitpenz »

nurik5800 писал(а):
saha55131 писал(а):у меня тоже со всеми прошивками так, причем использовал разные носители и по USB и по ESATA.
Медленная перемотка может быть связанна с тем что у hd каналов разрешение 1920х1080i большой обьём, я проверял так, запиасал с sd канала минуту а затем с hd канала минуту у sd обьём примерно 20мегабайт, hd примерно 50мегабайт может по этому.
Это понятно, что из за большого потока данных притормаживает. Но это ладно, а в чём же заключается проблема с timeshift, если не в прошивке? У меня доктор "чёрный", может в "синем" такой проблемы нет?

bronesnake
Контактная информация:

Сообщение bronesnake »

В синем абсолютно такие же проблемы! Примерно в тайм шифте пол часа смотришь и слетает на лайв

Naparnik
Контактная информация:

Сообщение Naparnik »

А на сколько timeshift установлен?
Предполагаю, что просто заполняется объем памяти, отведенный под эту функцию.
У меня так было на Опене 750, на Докторе timeshift'ом не пользуюсь.

vitpenz

Сообщение vitpenz »

На 2 часа, не заполняется даже треть. Он всё записывает и дальше,просто слетает в конец, отмотать то можно. Такое ощущение, что как изначально в старых прошивках было 30 мин. так после этого он и слетает в live. Короче прошивки подлиннее сделали, а с железом не синхронизировали. Хотел эту проблему обсудить в закрытом форуме, так не пускают. Создатели похоже общий форум больше не читают.

Ответить