s/w f16_217p

В этом разделе обсуждаем прошивки, тестируем, делимся своим мнением о работе и функционале.
jew

Re: s/w f16_217p

Сообщение jew »

2Light - Я редко отписываюсь на форуме, предпочитаю собирать мнения и делать выводы, за что прошу прощения! Симптомы прошивы 216 один в один были как у меня, использую шару в связке DIR320-DANtez-skylink, т.е. 10-15мин и помошь зеленой кнопки... Залил 217р, исключаю обрывы опсоса и.т.п. могу сделать вывод что все таки результат в работе шуры есть... Есть еще и разные шаровозы... предлагаю в личку обменять кайфодателей... У меня 1.5часа +++ по шуре+++, все ОК!!!

prekon

Сообщение prekon »

Нонаме писал:- доработка режима "beep On/Off" , позволяющего вести настройку на слух. Изменены параметры сигнала. Режим подлежит обкатке в реальных условиях, нужны отзывы и предложения на примере жизненных реалий.
- прочие мелкие испр.
Сигнал настройки антены на слух,стал темпераментней. Но появился такой косяк,из пяти раз выбора спутника ,один раз попадает в точку. И что самое главное, после сохранения спутника,делаю выход на картинку. А вместо картинки,пишет кодированный канал.Переключил на другой канал,то же самое. Потом переключил на FTA ,пишет нет Аудио и видео. Переключал на другие каналы и опять косяки.Выключил с пульта,потом опять вкл. Секунд через 5-7 появилась картинка и всё прекрасно работает.Потом решил опять перейти с 36 на 9,с первого раза попал. Картинка сразу пошла,ну решил что всё хорошо. Потом повторил обратное с 9 на 36.И опять мотор долго начал искать 36. Пришлось в ручную выставить на 36 и сделать сохранение спутника. Вышел из меню, а вместо картинки опять кодированный канал. Что интересно: ни зелённая кнопка и общий конект всех пакетов,не помогает. Выход один: с пульта выкл. и потом опять вкл. И картинка появляется. И шурик себя прекрасно чувствует на всех пакетах.
Ув. Нонаме надо на это обратить внимание. Провожу тест дальше.
Dr.HD F16, Vu+Duo,Vu+Solo, Xtrend ET 9000

light

Сообщение light »

jew писал(а):У меня 1.5часа +++ по шуре+++, все ОК!!!
У меня с тех пор,как залил 214р все ОК!!!
Уже около месяца ;) ... и не только +++,но и Поверхность,и Цифра,и Радуга ;)

Aleks1975

Сообщение Aleks1975 »

После заливки я писал были затыки

Сделал сброс на завдские
С Flash залил настройки ш...
Слепым поиском просканировал трансподеры (да утеряны все настройки каналов)(файл CNDF сохранён на флэш)
второй час смотрю без затыков
автореконент ш.... есть проверял вкл/выкл кнопкой питания сзади реса
как будет дальше отпишусь

jew

Сообщение jew »

Мужики, хочется трезвой оценки, смотрю около 2х часов +++, один раз подвисон, зеленая... может ОПСОС, может шаровня, у нас же очень много посредников... Так будем же в адеквате... давайте судить о работе, хотя бы после 2х часов работы.... Тесты карты ТриХопол, Официалка, Старая..,Без модуля, запела мгновенно... с модулем через три минуты, летим.... триколор пока в теме...

Naparnik
Контактная информация:

Сообщение Naparnik »

Мои впечатления о тестируемой прошивке...
Имеем синий доктор, прошивка залита поверх 214р, сброс в заводские.
Смотрю +++ и платформу (с 2 тазиков через дисек), шурик по LAN, настроен по DHCP (ручные настройки тоже пробовал).
Настройки зеленой кнопки: фильтр - авто, таймаут - 10сек. Привязка идентов на каждом канале по желтой кнопке. Мотора нет, оф.карт и модулей нет.

Получили:
- Реконект - не работает (на 214 тоже не работал)
- Звук на HD +++ - только после пересканирования

Останусь пока на этой прошивке с целью "будем посмотреть дальше".

alex926ru

Сообщение alex926ru »

До s/w f16_217p сидел на прошивке 001 из 213 серии ( так как обкатал все прошивки и на мой взгляд она самая шустрая и надежная в плане шурика ). Официальный Триколор как с модулем так и без работал нормально ( карта старая mpeg2 ) правда долго не испытывал.
Залил 217 поверх 001 без всяких сбросов. Все заработало без проблем и не хуже чем на 001.
Дальше принудительно вырубил LAN. Реконект только по зеленной кнопке. Правда очень быстрый.
Принудительно вырубил интернет. Реконект только по зеленной кнопке.
Радует стабильность работы. Все быстро и надежно. ( Смотрю VIP пакет нтв+ +HD, триколор, платформу HD, радугу. )
Резюме работа шары была бы очень приличная если сделать автоматический реконект.
Теперь о грустном. Запись на HDD по ESATA.(Все ниже сказаное касается и более ранних прошивок 001,213,214,216.) HDD WD 750Gb. Очень часто пишет " Подготовка к записи " и молчит. При этом HDD видит. Смотреть ранее записанное можно. Помогает выкл, вкл с пульта. В конце загрузки появляется долгожданная надпись " PVR ready " и все работает до определенного момента. С таймшифтом плохо, еще хуже с авто таймшифтом. Все это касается работы с HDD. По USB на флешку все пишет на ура и таймшифт и авто таймшифт работают.
Мотора нет, проверить нет возможности. Продолжаю тестить. Пока остаюсь на 217.

разбейте диск на разделы размером не более 320гектаров. индексация файлов станет практически мгновенной.

Aleks1975

Сообщение Aleks1975 »

Вчера
214p-217p- сброс заводские - заливка ш...- слепое сканирование транспод
Смотрю второй день идёт без затыков, авторекконнент шарика есть
Пока минус (что наверно придётся заново настраивать фавориты)

Лявон

Сообщение Лявон »

Небольшой косяк остался,провайдер канала определяется неверно,Luxe TV HD не входит в состав Платформы HD.
Вложения
IMG_0315.JPG
IMG_0315.JPG (189.71 КБ) 3991 просмотр
Dr.HD F-16,HDD Silicon Power 640 Gb.мотор Strong 2100, Mabo90см.,4,0w-75е;Samsung LE-37M87BDX Full HD.

alex926ru

Сообщение alex926ru »

alex926ru писал(а):До s/w f16_217p сидел на прошивке 001 из 213 серии ( так как обкатал все прошивки и на мой взгляд она самая шустрая и надежная в плане шурика ). Официальный Триколор как с модулем так и без работал нормально ( карта старая mpeg2 ) правда долго не испытывал.
Залил 217 поверх 001 без всяких сбросов. Все заработало без проблем и не хуже чем на 001.
Дальше принудительно вырубил LAN. Реконект только по зеленной кнопке. Правда очень быстрый.
Принудительно вырубил интернет. Реконект только по зеленной кнопке.
Радует стабильность работы. Все быстро и надежно. ( Смотрю VIP пакет нтв+ +HD, триколор, платформу HD, радугу. )
Резюме работа шары была бы очень приличная если сделать автоматический реконект.
Теперь о грустном. Запись на HDD по ESATA.(Все ниже сказаное касается и более ранних прошивок 001,213,214,216.) HDD WD 750Gb. Очень часто пишет " Подготовка к записи " и молчит. При этом HDD видит. Смотреть ранее записанное можно. Помогает выкл, вкл с пульта. В конце загрузки появляется долгожданная надпись " PVR ready " и все работает до определенного момента. С таймшифтом плохо, еще хуже с авто таймшифтом. Все это касается работы с HDD. По USB на флешку все пишет на ура и таймшифт и авто таймшифт работают.
Мотора нет, проверить нет возможности. Продолжаю тестить. Пока остаюсь на 217.

разбейте диск на разделы размером не более 320гектаров. индексация файлов станет практически мгновенной.
Дело в том, что индексацию при этом не дождешся. хотя обычно все происходит очень быстро. Ну я обязательно это сделаю и сообщу результат. Спасибо !

Ответить