s/w f16_204p

В этом разделе обсуждаем прошивки, тестируем, делимся своим мнением о работе и функционале.
nikolay

Re: s/w f16_204p

Сообщение nikolay »

mista.zoidberg писал(а):Если кто скажет что прошивка удачаня - с него же и спрос. Равно как и с тех, кто сказал, что она паршивая. Можно залить равный по размеру переименованный jpeg'овский файл с фотографиями египетских пирамид или подходящий по размеру аудио.трек Филипа Киркорова - но зачем? ресивер вылетит, клиент останется недоволен, через пару дней стану недовольным я сам :oops:

Так что говорить на все подряд "белое", равно как и говорить на все подряд "черное" - дорога в никуда

Мне не интересна дорога в никуда. Мне не интересны чужие маркетинговые войны. Зато мне интересно знать, как именно работает этот аппарат (что работает, что не работает), о чем я говорю уже третий раз подряд :|
Не понятна Ваша позиция и что хотите сказать,если пишете:"зато мне интересно знать,как именно работает этот аппарат".Получается что Вы читаете не все посты-там каждый из нас излагает преимущества и недостатки очередной проги(что оставить,что поправить и т.д.).Уж найдите время,почитайте-полезно Вам будет.Да и Вашим клиентам.

songa

Сообщение songa »

mista.zoidberg писал(а):
songa писал(а):Вова если Вы техник ,растолкуйте с технической точки зрения проблемы с установкой 204р, а то есть опасения,что после 203р все последующие будут криво ложится.(Ресивер черный,апрель 2009, к установке нового софта всегда относился скурпулезно ,следуя рекомендациям)
Light все правильно рассказал: viewtopic.php?f=3&t=103&start=30#p2027 Ну а я все свои знания про ресивер черпаю отсюда и с паралельного форума drhd@форум24, так что могу разве что пересказать услышанное и указать: вот это я проверил сам, а это - не проверял.

Несколько человек прошились 204'й, пока всё лады и подводных камней не нашел
Я писал выше,(и на drhd@форум24) читайте форумы внимательно,заливал cndf чужой и сканировал каналы заново, прошивка не встает правильно и не у меня одного.По большому счету не уперлось все в 204р,проблема в том.что последующее ПО то же может вставать криво.Раньше все было ясно- черный ресивер,голубой ресивер,старое ядро,новое ядро и.т.д. А сейчас не понятно какой у меня ресивер(апрель2009) и тестить все прошивки только самому не опитраясь на отзывы других форумчан-тесторов.

light

Сообщение light »

Если честно,то читаю и удивляюсь,как один и тот же ресивер на одной и той же прошивке может работать по разному.
Подумал,было,что дело в CNDF,но есть и такие ,у кого 204р не работает и после сброса на заводские :? Не знаю в чем еще может быть причина.Я залил 204р,и прошивка работает до сих пор.Никаких изменений,по сравнению,с предыдущими,кроме МСТ,не заметил....не знаю в чем еще может быть проблема. :(
Хочется попросить администрацию и тех,кто имеет связь с программистами сделать одну прошивку,в которой будут устранены все известные на данный момент баги.
А именно...

1.Проблема со звуком на некоторых каналах,кодированных в Бисс"1+1"(сириус) ,"НТС"(75Е) и т.п.

2.Проблема с ЕПГ пакетов ОЭ,Радуга (напомню,что когда наступает время последних 10-ти минут программы,ЕПГ на инфобаре пропадает,и появляется только при начале следующей программы.В это время нажимая кнопку ЕПГ программа отображается уже со следующей передачи.Но на инфобаре и этого нет.С НТВ+ таких проблем нет)

3.Проблема со звуком на HD каналах с 36Е(ни на одной прошивке с новым ядром звука без повторного скана нет)

4.Проблему с переименованием каналов.Кириллица при вводе с пульта отображается крякозябрами.Если изменить названия с компа,то после повторного сканирования спутника названия опять меняются на старые.

5.Конфликт модуля Ирдето и шарика.(Если смотреть что-нибудь по официальной карте Ирдето с модулем,то при переключении на каналы по шарику,они не открываются.Нужно отключить и включить шарик вновь.То же происходит и при переключении с НТВ+ по шарику на каналы Ирдето,просматриваемые с модулем Ирдето Смит.В данном случае "лечится" через переключение на любой ФТА канал)

Может еще что-то есть,но мне сейчас вспомнить не удалось. :?

nikolay

Сообщение nikolay »

light писал(а):Если честно,то читаю и удивляюсь,как один и тот же ресивер на одной и той же прошивке может работать по разному.
Подумал,было,что дело в CNDF,но есть и такие ,у кого 204р не работает и после сброса на заводские :? Не знаю в чем еще может быть причина.Я залил 204р,и прошивка работает до сих пор.Никаких изменений,по сравнению,с предыдущими,кроме МСТ,не заметил....не знаю в чем еще может быть проблема. :(
Хочется попросить администрацию и тех,кто имеет связь с программистами сделать одну прошивку,в которой будут устранены все известные на данный момент баги.
А именно...

1.Проблема со звуком на некоторых каналах,кодированных в Бисс"1+1"(сириус) ,"НТС"(75Е) и т.п.

2.Проблема с ЕПГ пакетов ОЭ,Радуга (напомню,что когда наступает время последних 10-ти минут программы,ЕПГ на инфобаре пропадает,и появляется только при начале следующей программы.В это время нажимая кнопку ЕПГ программа отображается уже со следующей передачи.Но на инфобаре и этого нет.С НТВ+ таких проблем нет)

3.Проблема со звуком на HD каналах с 36Е(ни на одной прошивке с новым ядром звука без повторного скана нет)

4.Проблему с переименованием каналов.Кириллица при вводе с пульта отображается крякозябрами.Если изменить названия с компа,то после повторного сканирования спутника названия опять меняются на старые.

5.Конфликт модуля Ирдето и шарика.(Если смотреть что-нибудь по официальной карте Ирдето с модулем,то при переключении на каналы по шарику,они не открываются.Нужно отключить и включить шарик вновь.То же происходит и при переключении с НТВ+ по шарику на каналы Ирдето,просматриваемые с модулем Ирдето Смит.В данном случае "лечится" через переключение на любой ФТА канал)

Может еще что-то есть,но мне сейчас вспомнить не удалось. :?
И шуру оставить как на 201-й.

vitpenz

Сообщение vitpenz »

ГЛАВНОЕ ВЕРНИТЕ УРОВЕНЬ СИГНАЛА!!!

Обратной связи небыло, нет и не будет похоже. Закину "доктора" на шкаф и прикуплю другой ресак, всем соответсвенно буду советовать тоже самое. А нужно то просто послушать пожелания пользователей, включить мозг и доработать софт. Что вы курите ребята?
Последний раз редактировалось vitpenz 26 дек 2009, 20:13, всего редактировалось 2 раза.

nikolay

Сообщение nikolay »

В дополнение к словам"мне интересно знать как он работает".Это чтоже получается,доктора Вы только продаете,а сами пользуетесь совсем другим???...

nikolay

Сообщение nikolay »

vitpenz писал(а):ГЛАВНОЕ ВЕРНИТЕ УРОВЕНЬ СИГНАЛА!!!

Обратной связи небыло, нет и не будет похоже. Закину "доктора" на шкаф и прикуплю другой ресак, всем соответсвенно буду советовать тоже самое. А нужно то просто послушать пожелания пользователей, включить мозг и доработать софт. Что вы курите ребята?
Про уровень,вернее силу сигнала ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

light

Сообщение light »

vitpenz,давайте не будет давать волю эмоциям,не будем переходить на личности,не будем засорять форум,а лишь напишем баги,которые очевидны,и которые вспоминаем,в надежде,что их исправят в первую очередь.
Присоединяйтесь,если мы что-то упустили. ;)

mista.zoidberg
Контактная информация:

Сообщение mista.zoidberg »

Xela писал(а):Сделайте стабильную прошивку, доработав мелочи, а потом расширяйте функционал.
С этим согласен полностью и хочу того же. Я не ругаться, просто поделиться мнением: есть пользователи ресиверов, которые даже слова такого как таймшифт не слышали. Они хотят, "чтобы показывало", при этом иногда могут бездумно и с любопытством нажимать на разные кнопки. Если с пульта можно вызвать ребут ресивера - это по сути вариант DOS атаки только не снаружи, а сами себя. Сам я не экспериментатор, стараюсь ставить старые прошивки. Наверно, потому мне сложно понять недовольство пользователей сырцом - хожу по совсем другим граблям. Может, стоит маркировать софты как принято во всем мире:

альфа релиз
бета релиз
стабильный релиз

Кажется, так всем будет проще и понятнее

songa

Сообщение songa »

light писал(а):vitpenz,давайте не будет давать волю эмоциям,не будем переходить на личности,не будем засорять форум,а лишь напишем баги,которые очевидны,и которые вспоминаем,в надежде,что их исправят в первую очередь.
Присоединяйтесь,если мы что-то упустили. ;)
В прошивках 1 ядра горел значек таймер на индикаторе(если помните)когда стояла запись по таймеру, в положении стенд бай.На мой взгляд было очень удобно и информативно.

Закрыто