К Новому году от Дедушки HD попросим....

поговорим на околовсяческие темы, можно выразить свои эмоции и писать бесполезные посты
mnik

Re: Пожелания пользователей

Сообщение mnik »

В последних прошивках добовляют новые возможности и новые пынкты в меню реса.
В связи с этим хочу внести пару предложений :
в меню "установка времени"
п.п №7 - на каком канале вкл.(получается последний канал перед выкл.)
а вот если можно было самому выбирать канал на катором рес вкл. бы всегда ,независимо от того на каком канале рес. был выкл.
И еще одна прозъба.
Меню " настройка индикатора "
- номер канала (вкл. или выкл.)
- прокрутка текста (вкл. или выкл.)
добавить пункт часы и термометр(на будущее) соотвественно (вкл. или выкл.)
Поясню , какой канал идет и так ясно ( веэде есть логотипы ) а сколько время не видно.
Вообщем мелочи но было-бы приятно.
Dr.HD F16(синий)
36E ,9E

mors

Сообщение mors »

сегодня пытался написать канал Россия на русском-какието закорючки получились.не беда конечно,но всёже...

чегурага
Контактная информация:

Сообщение чегурага »

уважаемые админы примите к сведению что в прошивке 222р ухудшилась контрастность цвета! перепрошил ресивер с 213 на 222 и сразу увиделась разница, контрастность цветов стала бледнее, может это и не сильно в глаза бросается, но разница всеже есть и для меня она-очевидна! в 222-ой котрастность цветов стала такой же как была в прошивках на старом ядре, а начиная с 026-ой контраст цветов стал веселее! а теперь получился откат в прошлое! и еще хотелось бы наконец избавиться от мучения: каждый раз жать на пульте на крайнюю кнопку слева по четыре раза выбирая нужный видеоформат! реализована же эта функция в ресах других фирм, тоесть ресивер автоматом включает видеоформат канала на катором работает!
Vu+Duo, Dr.HD F15,Dr.HD F16,GI-2121,LCD телевизор Philips 42PFL9603 FRANCE

vladj

Сообщение vladj »

Хотелось-бы видеть грамотное описание работы прошивки.Нет понятия контрастность цвета.
Есть насыщенность цвета,яркость и контрастность изображения.Поэтому из сообщения не совсем
ясно,о чем идет речь.Чего меньше в 222,яркости,контраста или насыщенности?
И снова сообщение о смене формата,не понятно как у меня и большинства пользователей все
автоматом работает и мы ничего,никогда не переключаем.
чегурага,может сфотаешь изображение до и после переключения,хотелось-бы увидеть,что там
меняется,а то я не могу представить,как это может выглядеть.

aleksandr1111

Сообщение aleksandr1111 »

vladj писал(а):Хотелось-бы видеть грамотное описание работы прошивки.Нет понятия контрастность цвета.
Есть насыщенность цвета,яркость и контрастность изображения.Поэтому из сообщения не совсем
И снова сообщение о смене формата,не понятно как у меня и большинства пользователей все
чегурага,может сфотаешь изображение до и после переключения,хотелось-бы увидеть,что там
Просто очень хочется что бы на выход HDMI подавалось именно то разрешение которое принимается со спутника:
576 - 576
1080 - 1080 и т.д.
Это связано с тем, что скейлер у ресивера как бы это помягче - не очень.
У меня телевизор ФХД и если на ресе принудительно выставить 1080i то появляются артефакты в виде белых точек или черточек вверху кадра с левой стороны.

чегурага
Контактная информация:

Сообщение чегурага »

vladj писал(а):Хотелось-бы видеть грамотное описание работы прошивки.Нет понятия контрастность цвета.
в 222 прошивке хуже в первую очередь насыщенность цвета(блеклость) и от этого хуже контрастность в целом чем в 213! фото по смене режимов видеоформата врядли детально будут различимы, различия хорошо видны если 4 раза сменить 4 разных варианта видеоформатов нажимая на пульте кнопку-FORMAT, при HDMI- соединении автоматическая смена режимов видеоформата под канретный канал-это пока лишь нереализованная функция для программистов! :roll:

vitpenz

Сообщение vitpenz »

Поправили бы проблему с таймшифтом, через полчаса слетает в лайв, и вообще 2 часов маловато, вот бы он ограничивался размером носителя

Seryi134

Сообщение Seryi134 »

Очень бы хотелось!! что-бы не замирала картинка когда переключаешь с канала на канал,знаю людей, которые из-за этого хотят продать ресивер...

чегурага
Контактная информация:

Сообщение чегурага »

Seryi134 писал(а):Очень бы хотелось!! что-бы не замирала картинка когда переключаешь с канала на канал...
вы написали не в ту ветку! в софтах давно нет такой проблемы! ищите проблемы в настройках или лучше в шаровозе!

Seryi134

Сообщение Seryi134 »

вы написали не в ту ветку! в софтах давно нет такой проблемы! ищите проблемы в настройках или лучше в шаровозе!
А причём тут шара,если на фта-шных тоже самое!? А в настройках нет отключения этой функции.

Ответить