Как разобраться, что же всё таки купить?

Здесь можно поговорить (рассказать, уточнить, спросить, поделиться мнением) о ресивере Dr.HD F15/F16/F22

Как разобраться, что же всё таки купить?

Сообщение Alex*K » 02 дек 2011, 16:26

Приветствую Уважаемое братство! Наверно название темы вызовет некоторое раздражение, но надеюсь, что меня сильно не будут гнуть, ибо не разумен я в вопросе вообще никак. :oops:
В течение недели читаю форум (всё подряд) и пытаюсь набраться ума. Естесно, пока не понимаю даже элементарных понятий, но на данном этапе есть пока один и самый важный для меня вопрос- Как понять, что покупать?
Объясню:
Насколько я понял, читая форум, существует несколько версий Доктора.
1. Dr.HD F16 WHITE EDITION
2. Dr.HD F16 Blue EDITION
3. Dr.HD F16 Orange EDITION
Первые два отличаются:

" -пульт и его дизайн
-опционально 2й картридер (не просто мультикас, а многофункциональный)
-опционально уличный термометр (не просто градусник, а многофункциональный девайс)"(с) viewtopic.php?f=3&t=79

Самый последний (Dr.HD F16 Orange EDITION ) от предшественников отличается:
"Наличием нового DVB-T тюнера"(с) viewtopic.php?f=3&t=859

Так вот из всего этого изобилия моделей возникает вопрос: " Где купить?" последнюю версию, как я понял Dr.HD F16 Orange EDITION, и как его отличить от всех остальных?
Естесно, что этот вопрос задаю не я первый ( viewtopic.php?f=6&t=839 ), но позвонив в уважаемую организацию по ссылке ( http://www.sat.com.ru/ ) и задав те же вопросы, что я сейчас пишу здесь, получаю ответ:

" Фигня это всё! Существует только один Dr. HD F 16 и разница только в дополнительном слоте. Всё! Все эти WHITE EDITION, Blue EDITION, Orange EDITION - не более, чем выдумки торгашей."

Как быть? Кому верить? Где реально купить аппарат ( в Москве) с последними доработками и не попасть?

зы. В сети попался ещё один вариант: Dr. HD F 16 Combo :o

Народ, помогите разобраться, а...пожалуйста. Испытываю непреодолимое желание купить аппарат ЗАВТРА, но вот только не знаю где.
Сорри за многобукав и сумбурный текст.
С Уважением, Алексей.
Dr.HD F-16
Alex*K

Re: Как разобраться, что же всё таки купить?

Сообщение vladj » 02 дек 2011, 16:58

Почему в списке нет 15-го ? На тюнер DVB-T не ведись, т.к. подписаны документы и в России будет DVB-T2.
Наши ресиверы и все телики современные пролетают мимо. Формат редкий, начало ему положено в Англии,
наши подписались по той причине, что больше каналов можно впихнуть. В общем снова на те-же грабли, как
и с Secam французским, сколько он народу крови попортил, но там хоть самому можно было распаять декодер.
Наличие интерфейса E-Sata в 16 не принципиально важно, к винту требуется свой блок питания городить.
vladj

Сообщение Alex*K » 02 дек 2011, 17:24

vladj писал(а):Почему в списке нет 15-го ?

Ну наверно потому, что меня интересует только 16-й. А про какой список речь? Да и собсно вопрос то звучал: " Где купить в Москве, как не попасть и как отличить ?"

зы. Питание к внешнему винту- не вижу проблемы вообще.
Dr.HD F-16
Alex*K

Сообщение Myshel » 02 дек 2011, 18:08

[
Alex*K писал(а): А про какой список речь? Да и собсно вопрос то звучал: " Где купить в Москве, как не попасть и как отличить ?"

Про этот:Насколько я понял, читая форум, существует несколько версий Доктора.
1. Dr.HD F16 WHITE EDITION
2. Dr.HD F16 Blue EDITION
3. Dr.HD F16 Orange EDITION

Вопрос звучал так:но на данном этапе есть пока один и самый важный для меня вопрос- Как понять, что покупать?
Доктора называют еще и Combo( и не только его) так как у него два разных тюнера( DVB-S и DVB-T).

Дальше: F-15 тоже версия Доктора, но с оним тюнером и.......... стоит дешевле F-16, но так как в России второй тюнер(эфирный) не пригодится, зачем за него платить?
Кто ищет, тот всегда найдет...
Myshel

Сообщение Alex*K » 02 дек 2011, 18:14

Ок, спасибо за поправки и ликбез. Но главный вопрос остается: "Где купить, как различить?" Меня интересует только F16!
Dr.HD F-16
Alex*K

Сообщение RoRom » 02 дек 2011, 18:48

Алексей, а сатком чем не угодил? мне привезли оттуда года полтора назад синий, тоже хотел именнно этот ресивер. Привезли запечатанный, на прошивке остановился на 237р. До сих пор не нарадуюсь. Если различие только в тюнере DVB-T, то вообще непринципиально "синий" или "оранжевый", он всё равно не пригодится, а дополнительный слот - это по потребности.
RoRom

Сообщение Alex*K » 02 дек 2011, 19:02

RoRom писал(а):Алексей, а сатком чем не угодил?
Да нет же! Сатком не то что бы не угодил, просто я не совсем понимаю, то что пишут здесь, и что ответил Сатком. Вы почитайте внимательно суть моего первого поста. Может я конечно не корректно выражаю свои мысли? Хорошо, задам вопрос проще и по другому.
Предположим я нашел в И-нете "вкусную" цену на Dr.HD F16. Я могу неглядя взять аппарат? Вопрос только в цене, или всё таки есть свои тонкости?
Например:
http://www.magazinhifi.ru/rus/catalog/53/54/6271.html
Брать?
Если да, то зачем темы про какието там "блю", "уайт", "уелоу" и прочее?
Dr.HD F-16
Alex*K

Сообщение reebok » 03 дек 2011, 06:07

Если зальете одну из последних прошивок, то никакой разницы нет.
reebok

Сообщение Alex*K » 03 дек 2011, 17:39

Всем СПАСИБО! Купил, установил, подключил, сижу смотрю на картинку "Кодированный канал" :D Завтра буду разбираться и мучить вас тупыми вопросами. :roll:

Зы. Кста, а инструкции на русском быть не должно случайно? У меня нет почему то. Тока на вражеском всё.
Dr.HD F-16
Alex*K

Сообщение reebok » 03 дек 2011, 19:10

У меня была на русском
Вам сюда. Лучше любой инструкции
viewtopic.php?f=3&t=181
reebok

След.

Вернуться в Ресиверы Dr.HD D15, Dr.HD F15, Dr.HD F16, Dr.HD GRAND (общий форум)