Перечень недостатков в F16

Здесь можно поговорить (рассказать, уточнить, спросить, поделиться мнением) о ресивере Dr.HD F15/F16/F22
Burst

Re: Перечень недостатков в F16

Сообщение Burst »

ClarkeTek писал(а):Почему не делают растягивание картинки только по вертикали, как ето есть в других ресиверах?
Простите,вы, о чем ?

Там и так есть два режима вписать по ширине и высоте и растянуть по высоте и ширине.

Sinel

Сообщение Sinel »

DVB-S2/MPEG-4 ето для Доктора большая проблема
и слепой поиск, ни из пульта, ничего 0!!!

Не умеет ни зналесть, ни запрограммировать. :evil:
Это только пример NSS 12 at 57.0°E
11174MHz - pol.V - SR 1250 - FEC 3/4 (DVB-S2)- MPEG-4
11174MHz - pol.H - SR 1255 - FEC 3/4 (DVB-S2)- MPEG-4
Только прошивка F16_125p без проблемы найдёт программы на этих частотах.
SatClub.pl http://www.satclub.pl
Dr.HD F16 - Quali-TV QS1080IRCI - BUSH freesat HD - Echostar 7100 HD - Comag HD -S CI100 - Opticum 9500 HD - GI Unibox 9080

prik0

Сообщение prik0 »

Нет открытого ПО Open Linux. Что это нам дает, а дает практически "вечную жизнь" ресиверу в плане разнообразного и функционального ПО, которое могут писать и добавлять различные группы поддержки и энтузиасты. У дока в этом плане, судя по движениям на сайте, полный стопор. Это самый большой недостаток. Есть у техники такое понятие - "моральный износ"(старение и обесценение в связи с тем, что их технико-технологические показатели все более отстают от их повышающегося мирового уровня. Моральный износ называют также моральным старением), и f16 на грани... Время то идет и новинок все больше и больше, цены все ниже... Новые рапторы вообще затенят F16, а дальше...
Снимаю, порчу... не дорого.

тигр

Сообщение тигр »

А вообще в целом доктор сильно греется и если греется то как это можно устранить наименьшими затратами.В техники совершенно ничего не умею и с паяльником никогда не дружил.

light

Сообщение light »

minerva172 писал(а):Насчёт нагревания реса.У меня раньше тоже стоял самодельный такой прибамбас для охлаждения,кулер с адаптером от DVD раскладушки со встроенным регулятором напряжения (чтобы обороты увеличивать/уменьшать).Но сейчас стоит ПО 237 и на нём я заметил что нагреваться ресивер стал намного меньше,ну не намного сильней той же ДРЕхи или GS (у меня есть могу сравнить) во всяком случае, а вот раньше даже трогать его надо было с осторожностью.
Все равно советую охлаждение оставить ;)

vladj

Сообщение vladj »

Александр8238 ,спасибо,что отписался.О чем я уже много раз и писал на форуме.Недовольных ресивером
по пальцам можно пересчитать,на форуме одни и те-же лица.Лично я пишу тут частенько по причине того,что
времени навалом.т.к. на пенсии.Ресивером вполне доволен,при покупке на рекламу не велся,все,что мне нужно
было,меня устраивает.Удивили слова pokut-а ,мол советуешь,сам не попробовав.Так я 16 тоже не пробовал,как
попробуешь,если не имеешь.Тупиковая ситуация,сейчас все,интересующиеся 15 доктором,будут ждать того,кто
попробовал и отпишется тут.Блин,а где их взять,попробовавших.если их pokut напугал.

pokut

Сообщение pokut »

Никто никого не пугал. Я сам жду f15 в надежде что все лучше что было в f16 плюс новые функции минус тюнер наземного цифрового - и почти в двое дешевле f16.
F16 не рекомендую потому что он устарел (никаких перспектив), не стоит своих денег (или жадность диллеров?) и вообще я понимаю что снят с производства. Да, его с горем (за два года) довели более менее (но еще далеко не все), но покупать бы его не стал.
А по поводу советов, я понял что человек спрашивает о существующих в продаже ресиверах, о которых знаешь достоинства и недостатки исходя из того что нужен - HD, недорогой, простой в обращении и что бы не переплачивать за ненужные функции, который бы работал с официальной ПлатформойHD. Что мы знаем о f15 - ничего!

Александр8238

Сообщение Александр8238 »

честно говоря не знаю зачем Ф-16 мультимедиа что-бы крутить посторонние видеоформаты то-есть чтобы смотреть что- то записанное на компе на большом экране почти каждого LCD телевизора есть вход RGB подключаю к компу и у меня получается монитор 42-дюйма крути любой видеоформат
Dr HD Grand.Dr HD F-16.Dr HD F-16.

pokut

Сообщение pokut »

vladj писал(а):О 15 мы знаем,что он будет крутить посторонние видеоформаты,остальное ,как на 16,старом.
И знаешь,хоть я не просил,не требовал,но присутствует маленькая надежда,что при работе над
прошивкой для 15 и на нашу смогут прикрутить мультимедиа.
Речь о ресивере (про мультимедиа я не написал ни слова). О f15 мы не знаем ничего. Нигде во всем бескрайнем интернете нет даже описания. Нет такого ресивера, нечего обсуждать, нечего пробывать и тем более советовать. Будет - увидим, какой он, этот ресивер. Все остальное наши домыслы. Я не кинусь его покупать не глядя, однажды я уже купил кота в мешеке.

SnowDm

Сообщение SnowDm »

pokut
согласен с вашим мнением по поводу доктора. Рес устаревший. Прошив куча, но нет одной удовлетворяющей всему,
что заявлено в полной мере. Зато есть два плюса - шура и хорошая картинка СД и ХД.
На гисе пишут, что у 9195 картинка хуже. Я то же, как и Тигр, ищу себе рес. Доктора продавать не буду, да и кому
он нужен. Из интересного видел Tiger 600 HD, для тех, кто хочет один раз настроить и потом только каналы переключать.
Еще ожидаю появление нового Скайвея Дроида и Ву+Соло в продаже в России. Если Соло будет стоить как в Германии -
10-11 тыр, то выбор в пользу него однозначен. А Ф15 - это как линукс на Ф16. Все время на подходе. Появится в месяце
следующим за текущим. Как в том анекдоте: - Вчерашний суп будешь? Да! Вот завтра и заходи. Хотя Ф15, наверное,
появится раньше.
Skyway Droid 9 + 36

Ответить