Купили Dr HD F16( F15)...С чего начать...

Здесь можно поговорить (рассказать, уточнить, спросить, поделиться мнением) о ресивере Dr.HD F15/F16/F22

Re: Купили Dr HD F16...С чего начать...

Сообщение тигр » 04 окт 2010, 04:00

Лявон писал(а):
тигр писал(а):Хочу узнать мнение пользователей данного спутникового ресивера о его работе с HD-платформой-были ли какого рода несостыковки и по какой причине,как ресивер работает со смарт-картой от платформы и так далее? Хочу взять платформу в замен триколора и смотреть ее без всяких подключений компьютера и других спутников в виду своей малограмотности в данном вопросе.Так ли необходимо перепрошивать сразу после покупки сам ресивер и если надо,то какой номер прошивеки самый удачный на сегодняшний день? У нас в провинции данный ресивер стоит 12 тыс рублей-цена реальная или стоит добиваться ее уменьшения?
Кто знает сообщите разницу в работе доктора HD с постовляемым в комплекте с HD-платформой спутникового ресивера 9300?

Для просмотра Платформы на Докторе,Вам понадобится карта хх53 серии,которая шла вместе с модулем. Карта от GS 9300,в Докторе (как впрочем и в другом ресивере) работать не будет. А вообще,начиная где то с 216р прошивки,карта Платформы без модуля,работает прекрасно.По поводу цены реса,Vladj говорил,что цена на него упала и купить его сейчас можно и за 9000руб.И в подтверждение его слов http://www.hi-video.ru/products/sput_re ... d_F16.html

Я так понимаю, что если я после приобретения ресивера поставлю 216 прошивку то мне подойдет и карта от GS 9300? Чем отличается карта **53 серии(и сколько примерно стоит) от родной карты HD-платформы к тому же GS 9300 или к любому другому ресиверу?
тигр

Сообщение тигр » 04 окт 2010, 04:03

Serii66622 писал(а):Если есть 53 карта, то доктор идеальный вариант! Купил в Ростов сате за 7500р. Выбирал долго, требование 1качество картинки , 2 запись и конечно же цена! И не прогадал! Качество картинки hd, sd,просто супер! На 50h плазме это хорошо видно! Рекомендую :!:

Сколько стоит 53 карта и трудно ли ее найти хотя бы на заказ? Может ссылочку на эту карту дадите что бы можно было взглянуть на нее? 7500 рублей вы отдали за ресивер или карту?
тигр

Сообщение Myshel » 04 окт 2010, 04:56

тигр писал(а): Я так понимаю, что если я после приобретения ресивера поставлю 216 прошивку то мне подойдет и карта от GS 9300? Чем отличается карта **53 серии(и сколько примерно стоит) от родной карты HD-платформы к тому же GS 9300 или к любому другому ресиверу?

Лявон написал же вчера что карта от GS 9300 не будет работать в других ресиверах так как она имеет привязку к данному ресиверу. А вот карта 53 серии будет работать в Докторе и с модулем и без модуля Платформы начиная с 216р прошивки. Но Вы ставьте 237р и не ошибетесь. И еще : на этот раз Вы перешли с 3к на платформу ,завтра захотите перейти на другое и что будете делать с GS 9300? А с ДОКТОРОМ хоть 3 раза в день прыгай туда-сюда.Вывод: купите Доктора не прогадаете, да и поддержка форумчан на уровне!
Кто ищет, тот всегда найдет...
Myshel

Сообщение тигр » 04 окт 2010, 08:30

Myshel писал(а):
тигр писал(а): Я так понимаю, что если я после приобретения ресивера поставлю 216 прошивку то мне подойдет и карта от GS 9300? Чем отличается карта **53 серии(и сколько примерно стоит) от родной карты HD-платформы к тому же GS 9300 или к любому другому ресиверу?

Лявон написал же вчера что карта от GS 9300 не будет работать в других ресиверах так как она имеет привязку к данному ресиверу. А вот карта 53 серии будет работать в Докторе и с модулем и без модуля Платформы начиная с 216р прошивки. Но Вы ставьте 237р и не ошибетесь. И еще : на этот раз Вы перешли с 3к на платформу ,завтра захотите перейти на другое и что будете делать с GS 9300? А с ДОКТОРОМ хоть 3 раза в день прыгай туда-сюда.Вывод: купите Доктора не прогадаете, да и поддержка форумчан на уровне!

где в интернете можно почитать о этой карте 53 серии или хотябы сколько она стоит и где ее можно заказать?
тигр

Сообщение тигр » 04 окт 2010, 08:57

Смарт карты"клубника+лимон" или "апельсин+виноград" являются смарт картами 53 серии для HD-платформы или это все не то и надо какие то другие смарт карты для взаимодействия с данным ресивером? У нас в провинции продажа комплекта спутникового телевидения высокой четкости штучный товар и продавцы совсем не разбираются в разных тонкостях, говорят что на заказ подобные ресиверы привозили, но с чем они работают незнают-короче темнота полная.Идти в магазин сейчас и сверять номера имеющих\ся в наличии смарт-карт не представляется пока возможным для меня.,а знать надо уже сейчас.
Подскажите сайт на котором можно скачать правильную прошивку,к примеру 237р
тигр

Сообщение симон » 04 окт 2010, 19:33

237-ю...поищите тут:
http://www.satavto.by/satellite/sputnik ... d_f16.html
Не забудьте распаковать...!!!
Dr.F16 HD,DreamBox 7025+,GI S9895 HD,GI S8120 HD...Eurobird9,HotBird,Astra,W4,Экспресс АМ22,Intelsat904,ABS,Intelsat15,Ямал...
симон

Сообщение тигр » 05 окт 2010, 04:31

Вот купил я к примеру сейчас спутниковый ресивер,а как узнать два ядра у него или одно,или в настоящее время ресиверы продают только с двумя ядрами? Если после покупки ресивера я поставлю прошивку 237р что мне еще необходимо осуществить перед началом приема каналов или постанавки прошивки будет достаточно?
А как насчет смарт-карты 53 серии-кто подскажет?
Сходил сегодня в торговый район своего города и впал в некое уныние от безъисходности: в единственном магазине нашего города, где можно найти данный ресивер в продаже за 12 тыс рублей там же продают и смарт-карту HD-платформы вместе с модулем за 7.5 тыс рублей(что считаю грабежом,да и цену за ресивер тоже),а без покупки у них ресивера смарт-карту с модулем не продают.В другом магазине ресивер могут привезти на заказ за 9 тыс рублей, но что и как туда вставлять,а самое главное где это все брать не знают,хотя и ездят в Москву затовариваться на склады.Грабительской суммы за ресивер+модуль с картой доступа у меня нет и нехватает прилично(5 тыс руб),накопить возможности долго не приставится.Может кто на форуме может подсказать как можно достать смарт-карту 53 серии желательно с доставкой или если, без модуля нельзя, то с модулем и хоть не за 7.5 тыс рублей? Очень не хочется брать комплект спутникового телевидения HD-платформа с ресивером GE 9300 за 13,5 тыс рублей.
тигр

Сообщение Лявон » 05 окт 2010, 14:13

Тигр к сожалению,в Вашем случае вариантов не много.Карты Платформы сейчас большая редкость,они шли только года полтора, два, после запуска Платформы и то в комплекте с ресивером Хумакс,отдельно их в продаже официально не было.Это просто продавцы сат.оборудования,разъединяли комплекты,карту с модулем продавали отдельно, за дорого, а ресивер потом спихивали за "копейки".Еще год назад,можно было купить без проблем,сейчас,практически нереально,ну если только за сумасшедшие бабки.За удовольствие надо платить,этим и пользуются продавцы.Карты которые Вы упоминали, с изображениями фруктов,это карты продления подписки,просто картонки,на которых написан код.Их в ресивер не всунешь.Так что,либо официалка с GS 9300, либо шара с Доктором,выбор за Вами.Можно модуль поискать еще здесь,но тут как повезет http://www.telesputnik.ru/forum/viewtop ... 5fc59fcab7
Dr.HD F-16,HDD Silicon Power 640 Gb.мотор Strong 2100, Mabo90см.,4,0w-75е;Samsung LE-37M87BDX Full HD.
Лявон

Сообщение тигр » 06 окт 2010, 14:29

Лявон писал(а):Тигр к сожалению,в Вашем случае вариантов не много.Карты Платформы сейчас большая редкость,они шли только года полтора, два, после запуска Платформы и то в комплекте с ресивером Хумакс,отдельно их в продаже официально не было.Это просто продавцы сат.оборудования,разъединяли комплекты,карту с модулем продавали отдельно, за дорого, а ресивер потом спихивали за "копейки".Еще год назад,можно было купить без проблем,сейчас,практически нереально,ну если только за сумасшедшие бабки.За удовольствие надо платить,этим и пользуются продавцы.Карты которые Вы упоминали, с изображениями фруктов,это карты продления подписки,просто картонки,на которых написан код.Их в ресивер не всунешь.Так что,либо официалка с GS 9300, либо шара с Доктором,выбор за Вами.Можно модуль поискать еще здесь,но тут как повезет http://www.telesputnik.ru/forum/viewtop ... 5fc59fcab7

А как эту шару вообще ставить-никогда про нее не слышал?Если можно то поподробнее весь процесс опишите пожалуйста и как ее смотреть с доктором?
тигр

Сообщение prekon » 06 окт 2010, 14:44

Всё,очень просто. Заливаете 237 и модуль-смарт 002. Берёте данные у паровоза,заливаете в ресивер. И полетели. :) А,если ещё лучше знать. То это всё на форуме есть, надо повнимательнее почитать. Не поленитесь. Так Вы больше знать будете. ;)
Dr.HD F16, Vu+Duo,Vu+Solo, Xtrend ET 9000
prekon

Пред.След.

Вернуться в Ресиверы Dr.HD D15, Dr.HD F15, Dr.HD F16, Dr.HD GRAND (общий форум)