Купили Dr HD F16( F15)...С чего начать...

Здесь можно поговорить (рассказать, уточнить, спросить, поделиться мнением) о ресивере Dr.HD F15/F16/F22

Re: Купили Dr HD F16...С чего начать...

Сообщение stepan » 29 сен 2010, 20:02

Зеленую кнопку на пульте надо нажать и активировать шарик.
stepan

Сообщение Andrey » 29 сен 2010, 20:40

Нажал на зел кнопку... надписи красными буквами произвели большое впечатление. Я так понял - это и есть меню внешних карточек, о котором столько упоминали на форуме, а я все никак не мог понять о чем речь)) Про зел кнопку-то нигде не написано))
Смог включить в менюхе карточку по НТВ и SSSP - по прежнему не знаю что это))
Но вот канал так и не показывает, хотя в меню карточек зелененьким горит соединение.
Andrey

Сообщение Andrey » 29 сен 2010, 21:06

А может я неправильно выхожу из этого меню - через выход с пульта - вроде больше и никак, но может это неправильно и я таким образом прекращаю соединение, маловероятно, но канал-то не открылся, при том, что в меню внешних карт зелененькое загорелось.
Andrey

Сообщение NeLeGal » 29 сен 2010, 21:15

Andrey, не важно как ты выходишь и оставь SSSP в покое (т.е. в состоянии "off").... если соединение зеленое то значит ресивер законектился на удаленный сервер и открыл сокет. Есть еще одна волшебная кнопочка - желтая. Попробуй выбрать правильный caid... если не поможет, то сообщи требования по тестовому каналу со стороны шаринг сервера
NeLeGal

Сообщение Andrey » 30 сен 2010, 05:47

Вот последний штрих - желтая волшебная кнопочка и все заработало! Ура! Я впечатлен))

Как я уже писал, я первый раз использую подобный сервис и приятно удивлен оказанной технической поддержкой. Для сравнения - работая с официальными провайдерами со всеми проблемами можно по полчаса ждать ответа оператора по телефону, чтобы поговорить с девочкой которая вообще ничего не знает и не понимает, но может принять заявку, и дальше в том-же ключе пытаться отслеживать ее выполнение. о том, чтобы на прямую поговорить с технарями естественно не может быть и речи.

Всем большое спасибо! Буду Включать полный пакет. Надеюсь пойдет не хуже тестового.
Andrey

Сообщение light » 30 сен 2010, 07:54

Andrey писал(а):Всем большое спасибо! Буду Включать полный пакет. Надеюсь пойдет не хуже тестового.

Включайте, только не забудьте на каждом канале один раз нажать желтую кнопку и ОК на нужном иденте.Затем выход с сохранением.
И все каналы будут "летать" как открытые ;)
light

Сообщение Andrey » 30 сен 2010, 14:31

Взял полный пакет НТВ, открываются только HD каналы, между собой переключаются хорошо, но при попытке уйти на др. каналы НТВ+ все закрывается и обратно включаются HD только через зел и жел кнопки. Остальные каналы не открываются ни под каким соусом((
Andrey

Сообщение burkas55555 » 30 сен 2010, 14:37

Привет если по простому то всё должно работать проблема где то у тебя скорей всего перечитай по форуму по теме и проверь настройки все .УДАЧ НАДО ПОНЯТЬ ОДИН РАЗ.
burkas55555

Сообщение Andrey » 30 сен 2010, 14:47

а есть файл с настройками всех каналов НТВ+ по ПО 2.39p? В том смысле, что по частотам, чтобы их слепым поиском не искать. А то я еще грешу на то, что может у мне надо перепрограммировать сам список каналов - я его слепым поиском открывал.
Andrey

Сообщение burkas55555 » 30 сен 2010, 15:44

Наверное у light он вам наверное поможет.А вообше есть http://www.sat-digest.com/ и ещё http://www.ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl там всё прописано. Сканировать надо просто выбрат в поиске каналов транспордер соответствующий отсканировать и так все по очереди а ни какой не слепой слепой он находит те каналы которые ну так сказать мягко не очень нужные. Отсканировал один сразу его отредактировал оставил то что надо удалил то что не надо и так все,передвинул так ка вам удобно.
burkas55555

Пред.След.

Вернуться в Ресиверы Dr.HD D15, Dr.HD F15, Dr.HD F16, Dr.HD GRAND (общий форум)