Купили Dr HD F16( F15)...С чего начать...

Здесь можно поговорить (рассказать, уточнить, спросить, поделиться мнением) о ресивере Dr.HD F15/F16/F22

Re: Купили Dr HD F16( F15)...С чего начать...

Сообщение prekon » 02 фев 2011, 14:03

Ну вот и прекрасно kedaff. :) Смотрите и довольствуютесь. :)
Dr.HD F16, Vu+Duo,Vu+Solo, Xtrend ET 9000
prekon

Сообщение kedaff » 03 фев 2011, 07:39

Разобрался в чем была проблема-в смарт-модуле (брал из этой темы),нельзя было в настройках по зеленой кнопке выставить протокол,при выборе этого пункта ресивер уходил в неадекватное состояние,лечившееся только выключением из сети,поменял смарт модуль и все заработало.По мере пользования стали возникать вопросы:
По нажатии кнопки "Запись" по идее должна активироваться запись на подключенный и обнаруженный носитель?Прошивка 108р F15.Запись не происходит...
Последний раз редактировалось kedaff 03 фев 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
kedaff

Сообщение Goodman » 03 фев 2011, 08:22

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно подробно прочитать про программирование записи необходимых передач. Я уже задавал этот вопрос, мне ответили через "ЕПГ". Как запрограммировать включение, запись и выключение ресивера если это возможно? (DrHD16, 237p)
Goodman

Сообщение User167 » 03 фев 2011, 11:23

Goodman писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно подробно прочитать про программирование записи необходимых передач. Я уже задавал этот вопрос, мне ответили через "ЕПГ". Как запрограммировать включение, запись и выключение ресивера если это возможно? (DrHD16, 237p)

Красную кнопку "запись" на выбранной в ЕПГ программе жать не пробовал ? Ей-богу, все так и будет, как просишь.
:lol:
User167

Сообщение Goodman » 03 фев 2011, 20:31

User167 писал(а):
Goodman писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно подробно прочитать про программирование записи необходимых передач. Я уже задавал этот вопрос, мне ответили через "ЕПГ". Как запрограммировать включение, запись и выключение ресивера если это возможно? (DrHD16, 237p)

Красную кнопку "запись" на выбранной в ЕПГ программе жать не пробовал ? Ей-богу, все так и будет, как просишь.
:lol:

Спасибо уважаемый User167! Пробовал нажимать, пишет, а как сделать так чтобы он и выключался после этого ей-Богу не получается! Или просто в назначенное время включался и затем выключался, как например в "Голден интерсар" который был у меня раньше, я не нашел. Есть программирование таймера, но как-то разобраться сложно. Вот и прошу о помощи, а лучше чтобы не посылать меня на "красную кнопку :shock: " дал бы ссылку на описание, вот это и прошу!
Goodman

Сообщение Burst » 04 фев 2011, 07:27

Сначала подключите юсб диск или сд карточку к ресиверу, выберите диск, на который будете писать, потом в ЕПГ выбираете передачу, которую хотите писать, нажимается кнопку REC на пульте(красная кнопка с белой точкой посередине), программа, которую вы собираетесь записывать должна выделится красным.
В главном меню в устновках таймера вы можете увидеть, что добавлены ваши программы(время начала и время окончания), когда передача закончится, запись тоже закончится.Также по желтой кнопке в меню таймера вы можете удалить передачи, которые вы передумали записывать, отмену записи по ЕПГ можно сделать также в самом ЕПГ, предварительно выбрав передачу, отмечанную красным шрифтом и нажав кнопку REC на пульте.
Burst

Сообщение kedaff » 04 фев 2011, 08:00

А если при подключении USB-диска ресивер его видит,прошивку обновляет с него,файлы ключей загружает,выгружает,а писать на него не хочет?
kedaff

Сообщение User167 » 04 фев 2011, 09:53

Burst писал(а):Сначала подключите юсб диск или сд карточку к ресиверу, выберите диск, на который будете писать, потом в ЕПГ выбираете передачу, которую хотите писать, нажимается кнопку REC на пульте(красная кнопка с белой точкой посередине), программа, которую вы собираетесь записывать должна выделится красным.
В главном меню в устновках таймера вы можете увидеть, что добавлены ваши программы(время начала и время окончания), когда передача закончится, запись тоже закончится.Также по желтой кнопке в меню таймера вы можете удалить передачи, которые вы передумали записывать, отмену записи по ЕПГ можно сделать также в самом ЕПГ, предварительно выбрав передачу, отмечанную красным шрифтом и нажав кнопку REC на пульте.

Вот хватает же у кого-то терпения. Снимаю шляпу 8-)
Дополню, чтобы рес и включался И ВЫКЛЮЧАЛСЯ сам, его обязательно до начала программируемой записи нужно ВЫКЛЮЧИТЬ. Еще хорошая практика - отключить GMT, т.к. на Ямале время пляшет, и задания из таймера исчезают сами, так и не выполнившись.
kedaff писал(а):А если при подключении USB-диска ресивер его видит,прошивку обновляет с него,файлы ключей загружает,выгружает,а писать на него не хочет?

Попробуйте перед записью отформатировать флешку, можно в компе. Сделайте размер кластера максимально возможным. Я почти всегда так делаю, чтобы избежать стартовых затыков - очень помогает. Еще полезно убедиться в наличии на флешке свободного места :)
User167

Сообщение kedaff » 04 фев 2011, 09:57

Флэш отформатирована в fat32,но проблему это не решило)
Последний раз редактировалось kedaff 04 фев 2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
kedaff

Сообщение Burst » 04 фев 2011, 10:01

kedaff писал(а):Флэш отформатирована в fat32бно проблему это не решило)

Утилиты-Управление дисками-Диск по Умолчанию

Вы пробовали с другими флэшками?
Burst

Пред.След.

Вернуться в Ресиверы Dr.HD D15, Dr.HD F15, Dr.HD F16, Dr.HD GRAND (общий форум)