Купили Dr HD F16( F15)...С чего начать...

Здесь можно поговорить (рассказать, уточнить, спросить, поделиться мнением) о ресивере Dr.HD F15/F16/F22

Re: Купили Dr HD F16( F15)...С чего начать...

Сообщение light » 14 янв 2011, 18:57

stav1975 писал(а):При поиске всего одного канала мне ввести 4 параметра проще когда есть все данные.просто хотелось бы для расширения знаний по ресу узнать почему пиды не вводятся

Существует ручной поиск
Если канал заменен, то сменится только название . Если канал ушел, он перестанет прописываться после сканирования
Если канал добавили, он пропишется в конце списка
light

Сообщение Myshel » 15 янв 2011, 03:27

stav1975 писал(а):Всем добрый вечер.Подскажите столкнулся с такой непоняткой.при поиске одного канала(меню-поиск канала-режим сканирования-поиск канала)ввожу частоту, скорость потока, при этом невозможно ввести аудио видео пид.пишет такой транспордер существует хотя его нет в списке.

Вот его главная проблема. У меня один раз получилось его(ресивер) обмануть: я ввел частоту, потом полярность и только потом скорость и он не выдал: такой транспондер существует, а в той последовательности, как Вы пишите, выдавал,хотя я экспериментировал: частоту вводил на единицу больще или меньше нужной, скорость тоже менял. Дерзите, обязательно получится. И не надо пидов( за те деньги, что он стоит, еще и пиды вводить? Или в BISS хотите вводить CAID,частоту транспондера и тд и тд?).
Кто ищет, тот всегда найдет...
Myshel

Сообщение legend_21 » 16 янв 2011, 17:32

время от времени я пользуюсь бесплатными тестами шуры.. В последнее время такие тесты перестали открывать.. Даже только что найденный и введеный в рес. тест пакета не открывает.. нажимаю зеленую кнопку, там показывает, что все соединено.. и зиленые иденты.. встаю на канал, нажимаю желтую кнопку, ставлю на подсвеченный красным цветом идент..
Скажите, это нормальное явление с бесплатными тестовыми серверами ?? несколько испробовал..
legend_21

Сообщение prekon » 16 янв 2011, 17:38

А Вы правильно вписали CSinfo ? ID- фильтр,убрали?
Dr.HD F16, Vu+Duo,Vu+Solo, Xtrend ET 9000
prekon

Сообщение legend_21 » 16 янв 2011, 18:21

Да конечно.. вписал как обычно.. а ID фильтром не пользуюсь.. Прошивка 247р
legend_21

Сообщение prekon » 16 янв 2011, 18:33

Моё мнение такое. Что если всё правильно сделанно,то должен работать. Тоже пользуюсь тестами,но всегда все работают.
Dr.HD F16, Vu+Duo,Vu+Solo, Xtrend ET 9000
prekon

Сообщение Myshel » 16 янв 2011, 19:15

prekon писал(а):Моё мнение такое. Что если всё правильно сделанно,то должен работать..
С этим соглашусь, но. Тоже пользуюсь тестами,но всегда все работают. здесь не соглашусь, не все тесты бесплатные работают, хотя данные сервера горят зелененьким
Myshel

Сообщение light » 16 янв 2011, 19:19

Myshel писал(а):
prekon писал(а):Моё мнение такое. Что если всё правильно сделанно,то должен работать..
С этим соглашусь, но. Тоже пользуюсь тестами,но всегда все работают. здесь не соглашусь, не все тесты бесплатные работают, хотя данные сервера горят зелененьким

Ну на то они и бесплатные тесты.
Если не заплатили, то какие могут быть претензии? ;)
light

Сообщение Myshel » 16 янв 2011, 19:39

light писал(а):
Myshel писал(а):

Ну на то они и бесплатные тесты.
Если не заплатили, то какие могут быть претензии? ;)

legend_21 писал(а):время от времени я пользуюсь бесплатными тестами шуры.. В последнее время такие тесты перестали открывать.. Даже только что найденный и введеный в рес. тест пакета не открывает.. нажимаю зеленую кнопку, там показывает, что все соединено.. и зиленые иденты.. встаю на канал, нажимаю желтую кнопку, ставлю на подсвеченный красным цветом идент..
Скажите, это нормальное явление с бесплатными тестовыми серверами ?? несколько испробовал..
Я ответил ему. Сам я, давно не считаю сыр бесплатным, даже в мышеловке.
Myshel

Сообщение Goodman » 17 янв 2011, 12:08

Здравствуйте глубокоуважаемые форумчане! Огромное Вам спасибо за данную ветку, настроил как было описано, все работает, но у меня есть несколько вопросов:
1. В меню-двигать каналы, при выборе каналов идет переключение на выбранный канал, ОК - его выделение, перемещаем куда неоюходимо - ОК, желтой снимаем метку, канал перемещается и после этого теряет коды, т.е. пишет "кодированный канал" и не хочет его расскрывать, без полного выключения ресивера. Это так у всех? И можно ли отключить в режиме перемещения каналов, подключаться к ним? (к примеру как в режиме EPG), смотришь один канал, а расписание можно просто листать.
2.Как удалить выбранные, не нужные каналы, а то увидел только "удалить все" ?
3.При нажатии желтой клавиши на канале, выскакивает меню CAS, какой нужно выбирать PID, "Авто" , белые на синем фоне, или красные на синем фоне, пример при просмотре Кинохита НТВ+ :
белый PID=1771 caid=0500 provid=040620
красный PID=0bb9 caid=0500 provid=003060
Что выбирать?
Большое спасибо если ответите и извините за некомпетентность.
Goodman

Пред.След.

Вернуться в Ресиверы Dr.HD D15, Dr.HD F15, Dr.HD F16, Dr.HD GRAND (общий форум)