Нужна помощь умер Dr.HD16

light

Re: Нужна помощь умер Dr.HD16

Сообщение light »

Alekc66 писал(а):всё заработало радость забилось в сердце!!
Отлично, поздравляю :) ;)

симон

Сообщение симон »

...Alekc66... когда я впервые написал статью об охлаждении реса...многие меня подняли насмех...типа это всё ерунда...
можете в этом убедиться прочитав начальные посты (в начале ветки)...но как показала Жизнь...и Ваш пример...что это необходимо...!!!
Я рад ,что у Вас всё получилось...!!!
"Опыт- есть масса накопленных ошибок...!!!"
Желаю Вам больше не ломаться...и долго...долго работать ...( Вашему Доктору)...!!!
Dr.F16 HD,DreamBox 7025+,GI S9895 HD,GI S8120 HD...Eurobird9,HotBird,Astra,W4,Экспресс АМ22,Intelsat904,ABS,Intelsat15,Ямал...

sohasoh

Сообщение sohasoh »

Alekc66 писал(а):Вскрыв свой ресивер внимательно осмотрев выписал все конденсаторы по наминалам всё на фото с низу.
Изображение
Спасибо!
Рад, что у Вас все получилось.
Dr.hd F16, F15, Asus WL500gp + 3G, Sam.-37Full HD, 36E.

prekon

Сообщение prekon »

Тоже присоединяюсь. Хорошего просмотра! :)
Dr.HD F16, Vu+Duo,Vu+Solo, Xtrend ET 9000

Alekc66

Сообщение Alekc66 »

Ну теперь осталось сделать охлаждение и на этом всё будет в порядке!!!! :)
Радуга,НТВ(SD+HD),Поверхность,Триколор итог 290 каналов

aleksandrSS1

Сообщение aleksandrSS1 »

не знаю какие кондёры стоят в докторе но можно обратить внимание на сам кондёр на них написана температура 85г 105г в DRE стоят 85г отсюда следует что производитель экономит ещё можно обратить внимание на производителя кондюков у самого доктор стоит дома без охлаждения до зтого стоял разный триколор ремотил много т.к занимаюсь установкой вот прокондёры http://www.rom.by/forum/Elektroliticheskie_kondensatory
Последний раз редактировалось aleksandrSS1 07 фев 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Alekc66

Сообщение Alekc66 »

aleksandrSS1 писал(а):не знаю какие кондёры стоят в докторе но можно обратить внимание на сам кондёр на них написана температура 85г 105г в DRE стоят 85г отсюда следует что производитель экономит ещё можно обратить внимание на производителя кондюков у самого доктор стоит дома без охлаждения до зтого стоял разный триколор ремотил много т.к занимаюсь установкой
Ну конечно 85г хуже чем 105г, но он по моему там один с 85* и его можно заменить на 105* я прикупил себе такой на всякий случай. ;)
Радуга,НТВ(SD+HD),Поверхность,Триколор итог 290 каналов

Greycat

Сообщение Greycat »

Вот у меня умер так умер!При чистке 100-й прошивкой на 49% затух и ни на что не реагирует.Пробовал с морды через меню и задний тумблер-ничего.Дисплей не горит,но в полной темноте еле видны 5 красных горизонтальных полосок на всю длину дисплея.Больше ничего!Заранее спасибо за дельные советы!
Загрузчик нашел,завтра попробую жить через компорт.А если не получится-чё делать?Покупал его в июле,гарантия не вышла.

vladj

Сообщение vladj »

Greycat писал(а):Вот у меня умер так умер!При чистке 100-й прошивкой на 49% затух и ни на что не реагирует.Заранее спасибо за дельные советы!
Советы не всегда бывают дельными,лично я недоумеваю,что там люди чистят.Прошивка 100,это просто заводская,обычная.В ней не предусмотено каких-то
возможностей для чистки,так называемой.Сейчас уйму времени убил,что-бы найти того,кто первым ввел понятие "чистка"и не нашел к сожалению.
Наверное,если и вправду была-бы возможность так называемой чистки,то это можно было где-либо в шапке форума увидеть.100 прошивку лили только те,
у кого пульт отказывался работать,там это помогало,она не чистила ничего,просто загрузчик на заводской менялся.
Для чего столько накатал ? Предостережение другим,думайте что и для чего делаете,оно вам надо ? Не следуйте слепо советам на форуме,это не заводская
инструкция,тут обезличка,никто,ни за что не отвечает.

Greycat

Сообщение Greycat »

Согласен полностью.Как говорят-дурная голова рукам покоя не дает :)
Спрошу просто-с чего начать?
Вздутых кондеров нету.Компорта не видит.Дисплей мертвый.(Распайка кабеля 2-3 3-2 5-5 и корпус).На кабеле 2 "мамы".

Ответить