Помогите!!! Просто не могу уже...

minerva172

Re: Помогите!!! Просто не могу уже...

Сообщение minerva172 »

satfinder8 писал(а):Тему можно считать закрытой!
Свежая прошивка 267р мгновенно раскодировала поток с моей 13-й картой!...
А функцию Wide в этом ПО не исправили ? А то спросил в теме по ПО , но там молчат все как партизаны .
36Е+28Е+19Е+13Е+9E+5Е+4W.Ресиверы:Dr.HD.F16/15,OpenBox F-300,DRE-5000 и ещё кой чего по мелочи.

satfinder8

Сообщение satfinder8 »

Что за функция такая???... я ей похоже не пользуюсь :D

heyboy

Сообщение heyboy »

satfinder8 писал(а):Тему можно считать закрытой!
Свежая прошивка 267р мгновенно раскодировала поток с моей 13-й картой!...
к сожалению, тему с проблемами триколора можно закрыть только вместе с самим триколором. после 29-го будет новое западло.

19александр64

Сообщение 19александр64 »

heyboy - после 29-го будет - что там нам приготовили ?

heyboy

Сообщение heyboy »

заканчивается период обновления прошивок mpeg-2 приемников и скорее всего mpeg-2 каналы потухнут на нерекомендованном.

satfinder8

Сообщение satfinder8 »

Коллеги!!!

У меня радость!!!...Перепаял вздутые конденсаторы...2 на плате питания и 4 на материнке - и ВСЕ ПОЛЕТЕЛО!!!

ШД ваще улет. Сервер был не при чем. Во всем виноваты были кондеры... кто бы мог подумать :oops:

satfinder8

Сообщение satfinder8 »

В общем, для тех, кому интересно...с похожими симптомами)

Вздутыми у меня были 2 кондера на плате питания те, что желтеньким обведены (1500 мкФ, 10 В, 105 град. С) и 4 на "матери" те, что розовым (470 мкФ, 10 В, 105 град. С).

К слову сказать температурная характеристика маленьких была 85 град, но поставил 105 (да и не было других в магазине). Стоимость ремонта 65 рублей.... ну и паял своими ручками (паяльник с тонким жалом нужен).

После замены начали показывать без всяких заиканий и провалов HD каналы шары +++ (сервер не при чем, все перепробывал)...Виасат каналы и пакет ТВ1000 (раньше только звук шел, а картинки не было).

В общем, кто бы мог подумать!!!.. Теперь при любых поломках первым делом емкости проверять буду.
Вложения
1ae835611cf2.jpg

heyboy

Сообщение heyboy »

у тебя там еще один вздутый, слева и сверху от желтых ;) тоже их менял через 2 года эксплуатации, это болезнь докторов :)

satfinder8

Сообщение satfinder8 »

Неее)... картинка не моя.. тут на сайте нашел! Мне некогда фоткать было... Просто для того, чтобы обозначить приклеил

sambor

Сообщение sambor »

satfinder8 писал(а):температурная характеристика маленьких была 85 град, но поставил 105
Верно, такие и нужно ставить. Некоторые " мастера" ставят электролиты на 85* специально, что клиент через определенное время сделал повторный визит.
heyboy писал(а):у тебя там еще один вздутый, слева и сверху от желтых ;) тоже их менял через 2 года эксплуатации, это болезнь докторов :)
Не только Докторов, и на других ресиверах глюки в большинстве случаев связаны с вышедшими из строя электролитами.
А впервые столкнулся в таким явлением когда компьютер стал нестабильно работать. Хотел уже менять материнскую плату, но заметил на плате вздувшиеся конденсаторы. После ремонта компьютер заработал как часы.
Dr.HD F-15 + модуль ДРЕ карта 52 серии, GS HD 9305B

Ответить